Прямой эфир Новости спорта

Добрую акцию провели для детей-инвалидов волонтёры в Петропавловске

Добровольцы группы "Добро из маминых рук" прочитали письма детей Деду Морозу и исполнили их пожелания.

Фото informburo.kz


Волонтёры петропавловской группы "Добро из маминых рук" попросили детей-инвалидов написать письма Деду Морозу, а потом исполнили желания малышей, рассказала одна из добровольцев Наталья Пигалёва.

"Дорогой Дедушка Мороз, меня зовут Дима. Спасибо большое тебе за подарок в прошлом году. Я очень люблю играть с музыкальными игрушками, машинами. А ещё люблю книжки с яркими картинками. Дедушка Мороз, желаю тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни. Твой друг Дима", – написал трогательное письмо Дима Денисов с диагнозом ДЦП.

Маленький житель Петропавловска Алёша Савельев попросил у Деда Мороза, чтобы его родители не грустили, а сам он научился ходить.

"Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Я веду себя очень хорошо, но мои мама и папа почему-то всё равно грустят. Врачи им говорят, что у меня ДЦП, а другие люди, что я "особенный". А ещё я пока не умею говорить, стоять и ходить, мои ножки почему-то меня не держат. Но я ведь всему научусь, правда? Дедушка Мороз, пожалуйста, сделай так, чтобы мои родители никогда не грустили, я ведь их сильно-сильно люблю, и тебя я тоже очень сильно люблю! А ещё я люблю смотреть мультики, играть с мобильным телефончиком, нажимать разные интересные кнопочки, открывать ящики и двери, катать мячик. Моё самое большое желание – быть здоровым, чтобы бегать и играть с другими детками! Желаю тебе счастливого Нового года! Твой внучок Лёша".

Наталья рассказала, что всего набралось 17 писем. Дети просили игрушки и наборы для творчества. Волонтёры быстро собрали подарки и прибавили к ним сладости от спонсоров.

Организаторы акции уже развозят подарки по домам. Вручают их детям сказочные герои. По словам Натальи, акция станет ежегодной и масштабной. Волонтёры хотят, чтобы ни один больной малыш не остался без подарка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров