Прямой эфир Новости спорта

В Петропавловске осудили криминальное трио мошенниц

Женщины представлялись сотрудницами акиматов Петропавловска и Астаны и предлагали потерпевшим приобрести жильё - якобы по госпрограммам.

Петропавловский уголовный суд вынес приговор трём мошенницам, которые обманули 23 потерпевших и причинили им ущерб на общую сумму в 94 млн тенге, сообщила пресс-секретарь областного суда Динара Туленгутова.

Суд установил, что с 2012 года по 2015 год жительницы Петропавловска вступили в сговор, чтобы обманывать петропавловцев и астанчан.

Женщины представлялись потерпевшим сотрудниками акиматов Астаны и Петропавловска, хотя на самом деле не имели никакого отношения к госслужбе. Обманным путём они убеждали потерпевших в скором получении квартир и, в свою очередь, требовали передать им крупные денежные суммы.

В суде две обвиняемые вину не признали, а вот третья согласилась с гособвинителем. Суд Петропавловска приговорил женщин к восьми, семи и шести годам лишения свободы соответственно. Всех - с конфискацией имущества. Приговор пока не вступил в законную силу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров