Прямой эфир Новости спорта

В первые дни ЭКСПО в Астану съедутся 50 министров энергетики

На международном энергетическом форуме в Астане министры обсудят развитие возобновляемой энергетики.

В первые дни ЭКСПО в Астану съедутся министры и вице-министры энергетики на восьмой международный форум, который пройдёт с 11 по 14 июня. Откроет его министерская конференция на тему "Обеспечение устойчивого развития энергетики", сообщает Спутник-Казахстан.

В министерской конференции примут участие официальные представители более 50 стран, сообщил генеральный директор Ассоциации KAZENERGY Болат Акчулаков. Участники встречи обсудят вопросы взаимосвязи использования ископаемого топлива, развития возобновляемой энергетики и повышения энергоэффективности.

"Это крупное международное событие в энергетической сфере включено в график наиболее значимых мероприятий ЭКСПО. Мероприятия проводятся под эгидой правительства Казахстана совместно с пятью региональными комиссиями ООН при поддержке Ассоциации KAZENERGY. Мероприятие пройдёт в новом Конгресс-центре ЭКСПО", – рассказал Акчулаков.

По итогам работы форума будет принято министерское заявление с конкретными мерами по достижению целей новой глобальной повестки дня на период до 2030 года. Этот документ войдет в основу Манифеста ценностей ЭКСПО.

Поделиться:

Новости партнеров