
ДТП произошло на трассе "Павлодар-Кызылорда", в сельской зоне Экибастуза вблизи поселка Шикылдак, сообщает Рavlodarnews.kz.
Автомобиль Chevrolet Lacetti , в котором находились три человека, на высокой скорости въехал в "КамАЗ". Грузовой автомобиль по не выясненным пока причинам стоял прямо посреди проезжей части с включёнными аварийными сигналами.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, все три человека, находившихся в Chevrolet, в результате аварии скончались на месте. Среди них: 24-летний водитель, а также двое его пассажиров – 52 и 35 лет.
По предварительным данным, виновником аварии полицейские считают водителя большегруза, так как половина "КамАЗа" располагалась на встречной полосе.
По факту ДТП начато досудебное расследование по части четвертой статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".
Виновнику смертельного столкновения грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 26 апреля
-
2762
-
0
-
6
-
-
2‼️Четыре года тюрьмы получил житель СКО за распространение семейной тайны
-
2910
-
1
-
40
-
-
3❗️Казахстанские десантники прибыли в Москву для участия в военном параде 9 мая
-
2803
-
4
-
105
-
-
4🚉 КТЖ запустит женский вагон на ещё одном маршруте
-
2447
-
14
-
27
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 апреля
-
2434
-
0
-
1
-
-
6Сервис для поиска и покупки авиабилетов
-
2719
-
0
-
0
-
-
7👩⚕️💉 Европейская неделя иммунизации стартовала 27 апреля в Казахстане
-
2655
-
0
-
24
-
-
8⛈ Прогноз погоды на 28 апреля: дожди и грозы пройдут в ряде регионов Казахстана
-
2585
-
0
-
0
-
-
9🚒 Новое пожарное депо обеспечит безопасность 15 тысяч гектаров земель в Жамбылской области
-
2497
-
1
-
12
-
-
10❓ Придёт ли в Казахстан сахарный гигант из ОАЭ? Всё зависит от водоснабжения
-
2471
-
4
-
32
-