Прямой эфир Новости спорта

В Павлодарской области школьникам и учащимся колледжей отменили занятия 12 января

Из-за метели 12 января уроки отменяются у школьников и учащихся 1-2 курсов колледжей.

Из-за неблагоприятных погодных условий в Павлодарской области 12 января отменяются школьные занятия с первой смены у учеников с 1 по 11 классы. Также занятий не будет у учащихся 1-2 курсов колледжей. Об этом сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области.

Теперь население Павлодарского региона сможет оперативно получать информацию об отмене занятий. Эти сведения отдел образования Павлодара будет рассылать с помощью мессенджера Telegram, сообщает pavon.kz. Решение открыть свой аккаунт ведомство приняло в дни непогоды, разместив на официальном сайте отдела bilim-pavlodar.gov.kz ссылку на свой канал в Telegram.

"В своём Послании от 10 января Нурсултан Назарбаев отметил, что систему образования предстоит адаптировать под потребности новой индустриализации. Мы должны уже сегодня внедрять новейшие цифровые технологии для решения повседневных задач. На сегодняшний день важной задачей стало оперативное оповещение населения об отмене занятий в связи с погодными условиями", – отметили в отделе.

Информация об отмене занятий на официальном сайте отдела будут публиковать дважды в день: для первой смены к 7:00, для второй – к 12:00.

Сведения об отмене занятий будут размещаться на канале t.me/gookz в Telegram одновременно с публикацией на сайте отдела образования.

11 января в Павлодарской области объявили штормовое предупреждение. В связи с сильной метелью в регионе закрыли трассы для всех видов транспорта, для части учащихся второй смены занятия отменили.

Поделиться:

Новости партнеров