С 00.00 13 апреля в Павлодарской области вводится карантин.
С обращением к жителям области в связи с введением карантина выступил глава региона Абылкаир Скаков.
"Сегодня стало известно о пяти новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число инфицированных растёт с каждым днём в Павлодарской области и по стране. Наша главная задача сейчас – остановить распространение инфекции. Нам помогут только строгие меры безопасности", – сказал аким области.
С 00.00 13 апреля в регионе вводят ряд запретов и ограничений:
- запрет на выезд и въезд из городов и районов области, а также перемещение между сёлами;
- приостановление работы общественного транспорта и ограничение работы такси;
- для работников жизнеобеспечивающих и имеющих непрерывный цикл производства предприятий будут организованы развозки;
- приостановление работы детских садов, торговых домов и центров, объектов сферы услуг и других объектов, где могут собираться люди;
- ограничение перемещения жителей на личном автотранспорте;
- запрет на выход жителей из домов, за исключением случаев крайней необходимости, при этом людям старше 65 лет необходимо оставаться дома, а несовершеннолетним детям запрещено находиться на улице без сопровождения.
Абылкаир Скаков сообщил, что в области создадут центр оперативного реагирования, в котором будут сосредоточены представители всех структур, задействованных в обеспечении соблюдения карантина. Это позволит без промедления решать возникающие у населения вопросы.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Полностью постановление главного государственного санитарного врача области Замзагуль Дощановой опубликовано на официальной странице акимата в Instagram.
По данным на 11 апреля, в Павлодарской области зарегистрировано девять случаев заражения коронавирусной инфекцией.
9 апреля сообщалось, что в Павлодаре умер пациент с Covid-19 1936 года рождения.
-
1🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3253
-
3
-
35
-
-
2📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3263
-
2
-
23
-
-
3⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3288
-
1
-
40
-
-
4💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3266
-
4
-
41
-
-
5💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3417
-
1
-
13
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3115
-
3
-
35
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 5 марта
-
2961
-
0
-
9
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3062
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3267
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3271
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37