Прямой эфир Новости спорта

В Павлодаре жителям многоэтажки пригрозили выселением за долги перед КСК

Жители дома №8 по улице Суворова в Павлодаре немало удивились объявлению, в котором местная обслуживающая компания пригрозила должникам выселением из квартир.

Грозное объявление обеспокоило жильцов

Грозное объявление обеспокоило жильцов / Фото с сайта Obozrenie.kz


На подъездах дома появились объявления, в которых местная обслуживающая организация призвала жильцов рассчитаться с долгами. В противном случае должники “будут выписаны юристом” да ещё и попадут под суд, пишет газета Обозрение недели.

Жители дома восприняли угрозу буквально, опасаясь быть выселенными за долги. В то же время многие недоумевали, с каких пор за наличие долга людей лишают имущества.

В ТОО “Free interprise RиO”, обслуживающем дом, поспешили исправить ошибку и успокоить население. Руководитель компании Наталья Качура согласилась, что текст письма действительно был составлен некорректно.

"Просто неправильно сформулировали объявление. Мы имели в виду, что будет составлен список должников. Объявление я перепишу. И попрошу у всех извинения за эту нелепость", - сказала Наталья Качура.

По информации городского отдела жилищной инспекции, только за три последних месяца павлодарцы задолжали ПКСК, ТОО и ИП 15 млн 600 тысяч тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров