Прямой эфир Новости спорта

В Павлодаре собирают деньги на похороны погибшей под трамваем школьницы

Денежная помощь понадобится и для восстановления её выжившей младшей сестры.

Общественники организовали сбор денежной помощи для семьи, где под колёсами трамвая погибла старшая дочь и сильно пострадала младшая. По словам заместителя директора школы №4, где обучались Махаббат и Марал, мама воспитывала троих детей одна.

"Мама девочек очень хорошая женщина. В прошлом году у них трагически погиб папа. Несмотря на трудности, она очень старалась помогать, всегда поддерживает с нами контакт. У неё трое детей, младшему ребёнку всего два годика. Вся школа скорбит, одноклассникам Махаббат уже сообщили. Мы её все очень любили", – говорит педагог погибшей школьницы Зауреш Абылкасова.


Это фото погибшей Махаббат висит в её классе

Это фото погибшей Махаббат висит в её классе


Со словами благодарности за участие от имени мамы девочек людей поблагодарила близкая родственница семьи Назгуль Негманова.

"Спасибо всем, кто протягивает нам руку помощи. Нам сейчас очень тяжело, конечно, особенно маме детей. Ей сейчас требуется помощь психолога. Состояние ужасное", – рассказала родственница.

Жуткая трагедия взбудоражила весь Павлодар. В учебных заведениях родители также собирают деньги для оказания помощи семье Махаббат и Марал.

Полицейские задержали водителя трамвая – 30-летнюю женщину.

"Расследование проводится по статье 345 УК РК – "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Водитель трамвая находится в изоляторе временного содержания", – сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря ДВД Павлодарской области Руслан Оспанов.

В сети появилось видео, на котором запечатлён момент, как трамвай сбил девочек. На кадрах видно, что трамвай перед пешеходным переходом даже не сбавил скорость и сбил детей на полном ходу.

7 сентября около восьми утра трамвай на полном ходу сбил двух сестёр десяти и восьми лет. Девочки переходили дорогу на пешеходном переходе. Старшая девочка погибла на месте, младшую экстренно госпитализировали в реанимацию в тяжёлом состоянии с травмами и ушибом головного мозга.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров