USD: 467.7 / 470.1
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

В Павлодаре наказали замакима города, проводившего незаконные тендеры

В Павлодаре наказали замакима города, проводившего незаконные тендеры
Арслана Калиякбарова обязали выплатить штраф свыше 4 млн тенге.

В Павлодаре оштрафовали заместителя акима города Арслана Калиякбарова, который проводил незаконные тендеры. Об этом сообщает Inbusiness.kz.

В 2022 году чиновник заключил договор с фирмой без проведения процедуры государственных закупок и выдал тендер на 2 млрд тенге. Тогда он был руководителем городского отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Факт правонарушения рассмотрели в суде. Калиякбарова обязали выплатить штраф свыше 4 млн тенге. Сейчас он находится в СИЗО.

"Вина бывшего руководителя отдела ЖКХ установлена 17 протоколами об административных правонарушениях, должностной инструкцией руководителей отдела ЖКХ и другими исследованными материалами дела. Судом виновному назначено взыскание в виде административного штрафа в виде ста МРП за каждое из 17 правонарушений по отдельности. Что в совокупности составило 4 миллиона 105 тысяч 500 тенге", – заявили в пресс-службе областного суда.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона