На два месяца арестовали руководителя регионального департамента государственных доходов по Павлодарской области Ернура Байгурманова по подозрению в коррупционном преступлении, сообщает pavlodarnews.kz.
Досудебное расследование ведётся по статье 366, часть 4, УК РК ("Получение взятки преступной группой в особо крупном размере").
Глава департамента госдоходов подозревается в получении взятки в размере 100 тысяч долларов. Вместе с ним были задержаны ещё два сотрудника департамента. Их задержали после заявления руководителя группы компаний "Заман", в которую входят угледобывающие предприятия, банк и несколько коммерческих организаций в Экибастузе.
Официальный представитель агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Нурлан Жахин сообщил, что при обыске по месту жительства и работы подозреваемых, полиция обнаружила и изъяла более 160 тысяч долларов, 10,5 млн тенге и девять пар дорогостоящих швейцарских наручных часов.
Во время объявления санкции Ернур Байгурманов не признал свою вину. Адвокат чиновника ходатайствовал на суде о применении залога в виде родительского дома подозреваемого в качестве меры пресечения. Суд отклонил это ходатайство.
По данным издания, Ернур Байгурманов проработал в должности руководителя департамента госдоходов около года.
-
1🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2670
-
4
-
33
-
-
2🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2362
-
0
-
22
-
-
3🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2478
-
0
-
16
-
-
4💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2394
-
3
-
11
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2176
-
0
-
2
-
-
6🪙 Сайгаки, архары и соколы: пять видов биколорных монет выпустил Нацбанк
-
2108
-
0
-
14
-
-
7✨ Где посмотреть новогодний салют в Алматы
-
2152
-
0
-
13
-
-
8📞Токаев осудил попытку атаки на резиденцию Путина
-
1943
-
7
-
115
-
-
9✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
2144
-
1
-
179
-
-
10🚘 В Алматы раскрыли условия выкупа старых автомобилей
-
2195
-
1
-
11
-
lw-3094948329-4
USD:
512.5 / 519.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.09 / 6.39