Прямой эфир Новости спорта

В павильоне Великобритании на ЭКСПО представят инновационную юрту

В этой конструкции будет воплощён инновационный дизайн, а также современные инженерные, научные, музыкальные и световые решения.

Гостям международной выставки ЭКСПО-2017 представители Великобритании покажут центральную конструкцию, созданную под влиянием уникальной архитектуры юрты, сообщили в посольстве Великобритании в Казахстане.

"Кульминацией павильона будет центральная конструкция, созданная под влиянием уникальной архитектуры юрты. В этой конструкции будет воплощен инновационный дизайн, а также современные инженерные, научные, музыкальные и световые решения", – сообщается в релизе.

Кроме этого, в павильоне Великобритании будут представлены британские инновации, в том числе и графен – уникальный материал, за открытие которого британские учёные были удостоены Нобелевской премии.

"Павильон Великобритании покажет материал будущего – графен. Данный уникальный двумерный материал, толщиной в один атом, был впервые получен в 2004 году. Через шесть лет после этого открытия британские учёные были удостоены Нобелевской премии", – говорится в сообщении.

Делегаты Соединённого Королевства раскрыли тему своего павильона: "Мы – энергия" (We are Energy).

"В её основе лежат способности человека воспроизводить энергию и менять мир. Человек берёт на себя большую ответственность за энергию, которую мы потребляем, и готов способствовать выработке решений, необходимых для улучшения энергетической эффективности и защиты окружающей среды", – отмечают британцы.

Представители Казахстана и Великобритании уже подписали акт приёма-передачи павильона. Внутренние строительные работы начнутся в начале марта.

Тем временем румыны сообщают, что привезут на ЭКСПО энергетическое вино и самый быстрый лазер.

Всемирная выставка Экспо 2017 на тему "Энергия будущего" будет проведена в Астане летом 2017 года в течение трёх месяцев. Это событие состоится на территории Казахстана впервые. Ожидается, что в ней примут участие более сотни стран и несколько миллионов посетителей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров