Прямой эфир Новости спорта

В память о погибшем велогонщике "Астаны" команда вышла на старт с траурными лентами

Во время старта пятого этапа "Тура Хорватии" велокоманда "Астана" почтила память погибшего участника клуба Микеле Скарпони.

В тяжёлый для всего велоспорта день команда "Астана" вышла на старт пятого этапа "Тура Хорватии". Память погибшего под колёсами грузовика велогонщика Микеле Скарпони почтили минутой молчания. В знак скорби гонщики "Астаны" стартовали с траурными ленточками на рукавах, сообщается на официальном сайте команды.

"День получился очень тяжёлым для всех нас. Рано утром пришла трагическая новость о гибели одного из лучших гонщиков нашей команды Микеле Скарпони, который был не только лидером, но и душой команды, человеком с большой буквы. Для нас это огромная потеря, невероятный стресс. Ещё раз от команды "Астана" я хочу выразить глубокие соболезнования семье и близким Микеле, его жене и детишкам, которые остались без отца", – сказал спортивный менеджер команды Дмитрий Фофонов.

По его словам, в этот траурный для команды день сложно сконцентрироваться и думать о гонке.

"Но мы считаем: лучшее, что могла сделать команда в такой день – это выйти на старт, показать хорошую борьбу, постараться победить и таким образом почтить его память", – отметил Дмитрий Фофонов.

Лидер "Астаны" Йеспер Хансен в этот день финишировал седьмым, уступив 20 секунд победителю этапа – испанцу Хайме Росону. Результат позволил велогонщику подняться на восьмое место в общем зачёте. 23 апреля пройдёт заключительный этап "Тура Хорватии".

Победитель "Джиро д’Италия-2011" итальянский велогонщик "Астаны" Микеле Скарпони трагически погиб 22 апреля в возрасте 37 лет. Гонщик попал под грузовик во время тренировки. Скорая помощь оперативно прибыла на место происшествия, свидетелями которого стали десятки автомобилистов, но не смогла ничем помочь – спортсмен умер мгновенно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров