В отношении отца убитого подростка Шерзата Полата Каржаубая Нурымова, которого ранее арестовали на 15 суток за хулиганство, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в департаменте полиции Алматинской области.
Дело расследуют по факту умышленного повреждения чужого имущества.
"Установлено, что 10 декабря в результате противоправных действий, имевших место в селе Азат Енбекшиказахского района, был причинён материальный ущерб собственнику автомобиля, что значительно превышает порог административной ответственности и влечёт уголовную квалификацию деяния", – говорится в сообщении.
В полиции напомнили, что, руководствуясь принципами неотвратимости наказания и соблюдения закона и порядка, правоохранительные органы обязаны беспристрастно расследовать все факты правонарушений вне зависимости от того, кто их совершил.
16-летний Шерзат Полат погиб 4 октября в результате ножевого ранения, полученного в драке. Задержаны 11 человек. Спустя примерно неделю дом семьи Шерзата в селе Азат сгорел. В Генеральной прокуратуре сообщили, что он был подожжён.
9 декабря на окраине Талгара нашли тело дяди Шерзата Нурганата Гаипбаева. Перед смертью он написал сообщения родным. Согласно медицинскому заключению, смерть мужчины наступила в результате асфиксии вследствие повешения или удушения. Во время похорон Каржаубай Нурымов перекрыл проезжую часть, нападал с ножом на людей. Его поведение носило неадекватный характер и представляло угрозу как для него самого, так и для окружающих, сообщали в полиции.
"Он выражался нецензурной бранью в общественном месте и в адрес сотрудников полиции, угрожал им ножом, умышленно повредил чужое имущество, а именно поцарапал ножом автомобиль и проколол колесо", – рассказали в полиции.
После этого инцидента Каржаубаю Нурымову суд назначил 15 суток ареста за хулиганство.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11600
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3313
-
1
-
42
-
-
3😔 Умер композитор Гай Мун
-
3120
-
0
-
84
-
-
4📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3274
-
0
-
38
-
-
5🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2954
-
11
-
95
-
-
6👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3090
-
0
-
18
-
-
7😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3057
-
4
-
52
-
-
8🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3250
-
3
-
21
-
-
9🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3117
-
1
-
12
-
-
10🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3186
-
0
-
21
-
USD:
510.5 / 514.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51


