USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 538.5 / 543.5
  • RUB: 5.73 / 5.85
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

В одном из сёл ВКО жители сами открыли летний кинотеатр для детей

Фото сайта brod.kz
Фото сайта brod.kz
Идея запустить кинотеатр под открытым небом пришла в голову местным киноманам.

Летний кинотеатр сельчане соорудили с помощью проектора и экрана, который пришлось закрепить на балконе первого этажа одного из жилых домов, сообщает Brod.kz.

По словам организаторов, запустить кинозал под открытым небом решили, чтобы занять маленьких жителей села Белоусовка: детей и подростков. Таким образом, подрастающему поколению посёлка Восточно-Казахстанской области будет чем занять себя в летние вечера. При этом стать зрителями летнего кинотеатра могут и взрослые: вход на сеансы здесь абсолютно бесплатный.


Летний кинотеатр в селе Белоусовка ВКО

Летний кинотеатр в селе Белоусовка ВКО / Фото сайта altaynews.kz

Удалось организаторам решить и вопрос комфортного размещения посетителей, правда, вместо комфортабельных сидений здесь имеются не менее удобные коврики и пледы.

Репертуар кинотеатра в селе Белоусовка состоит в основном из популярных мультфильмов. В первые дни поселкового проката были показаны мультфильм "Босс-молокосос" и первая часть популярной франшизы "Черепашки-ниндзя".

Главный вопрос, как казахстанские прокатчики и крупные кинокомпании мира отнесутся к открытию сельского кинозала в ВКО: никаких авторских и прокатных сборов организаторы не платят.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона