Прямой эфир Новости спорта

В Одессе приготовили для Саакашвили галстуки

Некоторые одесские жители по случаю назначения экс-президента Грузии и советника Президента Украины Михаила Саакашвили на пост губернатора, устроили флешмоб с галстуками "Для Миши" возле здания Одесской ОГА.
Информация об этом разместила в соцсети "ВКонтакте" группа "Народная дружина", сообщает украинский сайт "Обозреватель". Её подтвердили выложенными фотографиями и видео на Youtube. Хотя на фотографиях, судя по узлу, цвету и почерку, изображён один галстук, сфотографированный в разных местах города.

[GALLERY_BLOCK_1]

На видео же ворох галстуков лежит на земле, очевидно недалеко от ОГА.



Источник сообщает, что возле здания Одесской областной госадминистрации было собрано большое количество галстуков, часть которых была с надписью "Для Миши". 

История издёвки началась в августе 2008 года. Тогда британская ВВС показала в своем эфире видеосюжет, где тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили жевал свой галстук. В последствии этот инцидент стал одним из элементов пропаганды в информационной войне России, которая пыталась оправдать оккупацию Южной Осетии, а также стал темой для шуток и анекдотов на политическую тему. 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской области. После распространения информации о его возможном назначении, экс-президент Грузии написал у себя в Facebook, что любит Одессу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров