Прямой эфир Новости спорта

В Одессе почтят память жертв беспорядков 2 мая

Сегодня в Одессе вспомнят тех, кто погиб в беспорядках в Доме профсоюзов. Год назад трагически погибли около 50 человек.

Траурные мероприятия проведут сторонники "антимайдана" с участием родных и близких погибших, сообщает УНН. Траурные митинги пройдут на Куликовом поле и на Соборной площади.

Сотрудники правоохранительных органов пообещали усилить охрану общественного порядка в Одессе, чтобы не допустить новых беспорядков.

Одну сторону участников большой драки на Куликовом поле представляли активисты так называемого евромайдана и футбольные "ультрас" из Харькова и Одессы. Другую – активисты "антимайдана", которые в знак протеста против свержения президента Украины Виктора Януковича разбили на площади Куликово поле палаточный лагерь. В результате столкновения евромайдановцы разрушили палаточный городок и подожгли Дом профсоюзов, в котором попытались укрыться антимайдановцы.

Напомним, 2 мая 2014 года в результате трагедии в Одессе погибли 48 человек, более 200 получили ранения. Украинское следствие до сих пор окончательно не расследовало эти действия и не наказало виновных.


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров