Прямой эфир Новости спорта

В Нью-Йорке Назарбаев встретился с сыном Батырхана Шукенова

Президент Казахстана провёл ряд встреч в Нью-Йорке, где пройдёт 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

Президент Нурсултан Назарбаев находится в Нью-Йорк, где примет участие в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Первыми его встретили казахстанские студенты, стипендиаты программы "Болашак", обучающиеся в вузах США. Среди молодых людей из Казахстана был и сын Батырхана Шукенова Максут, который учиться в Америке. Он вручил Нурсултану Назарбаеву музыкальный диск, сборник песен своего отца", - передаёт 24.kz.

Глава государства призвал студентов использовать полученные знания на благо Казахстана. 

"Болашаковцы из Нью-Йоркского и Колумбийского университетов, а также студенты известной Академии киноискусства Нью-Йорка и Джордж Вашингтон Университета рассказали Главе нашего государства о своих успехах. Президент пожелал им отличной учебы и призвал использовать полученные знания на благо нашей страны", - говорится в сообщении.

В рамках визита в США, планируются выступления Назарбаева на Саммите Пост-2015 в Штаб-квартире ООН, в политических дебатах юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи, а также состоятся многочисленные встречи с главами государств и правительств зарубежных стран, руководителями ведущих компаний США. Ожидается участие Нурсултана Назарбаева и в Саммите по борьбе с насильственным экстремизмом.

Поделиться:

Новости партнеров