Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане работникам коммунальных служб повысят зарплату на 10% с января 2020 года

По словам главы столицы Алтая Кульгинова, сотрудники коммунальных служб работают и днём, и ночью, они нуждаются в поддержке.

В Нур-Султане работникам коммунальных служб, выполняющим тяжёлую работу по уборке улиц от снега, поднимут заработную плату, сообщил аким города Алтай Кульгинов.

По его словам, на сегодня из города вывезли 900 тысяч кубов снега.

"Астана Тазалык" был в плане приватизации, но мы отказались от этой идеи, потому что народ всё равно будет спрашивать с акимата. Кроме "Астана Тазалык" работает очень много частных компаний, мы им деньги платим. Всего мы заказали 157 единиц техники, 67 – уже поступили, 90 – ещё поступят. С января мы приняли решение поднять зарплату работниками коммунальных служб, потому что они в буквальном смысле пашут днём и ночью", – сказал глава столицы.

В пресс-службе акимата уточнили, что зарплату сотрудникам коммунальных служб повысят на 10%.

"Их нужно поддерживать всегда, у них очень тяжёлая работа. Дороги все чистые. У нас есть вопросы к КСК, во дворах есть проблемы. Мы ряд предприятий, которые обязаны очищать прилегающие территории, оштрафовали. Нерадивые КСК тоже были оштрафованы", – сказал Алтай Кульгинов.

Поделиться:

Новости партнеров