Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане пройдёт саммит лучших start-up Европы и Центральной Азии

Его победители поедут на Глобальный саммит в Швейцарии, где будут бороться за звание Seedstars Global Winner.

Что. Региональный саммит Seedstars Summit CEE 2019, который соберёт лучшие стартап-проекты Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии.

Где. Нур-Султан.

Когда. С 20 по 22 ноября 2019 года.

Организатор. Центр развития инновационной экосистемы АО "Астана Innovations".

Цель саммита. На Региональном саммите будут отобраны проекты, которые станут участниками Глобального саммита в Лозанне (Швейцария), где будут бороться за звание Seedstars Global Winner. Команды-участники получат возможность представить свою идею наряду с более чем 60 стартапами со всего мира и выиграть до 500 тысяч долларов в виде инвестиций.

Участники и эксперты. В саммите примут участие более 20 экспертов и учредителей компаний. Среди них – Арай Бекембаева (Bolt), Алёна Ткаченко (Nommi), Летиция Монте (Phillips Health Systems), Патрик Бостилс (Stage-Co).

Саммит будет состоять из образовательного буткемпа для стартап-проектов, на который организаторы пригласили гостей из 10 стран региона.

"Ожидается, что во время одного саммита пройдёт более 300 встреч, поэтому для проектов это уникальная возможность получить доступ к огромному количеству инвесторов за короткий период времени", – рассказал региональный директор Seedstars по Центральной, Восточной Европе и Центральной Азии Агахусейн Ахмадов.

Кто представит Казахстан. Победитель Национального конкурса стартап-проектов – компания Biometric с системой онлайн-кредитования через post-терминалы.

Поделиться:

Новости партнеров