Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане поликлиники будут работать в праздничные дни

В Алматы внятного ответа по режиму работы поликлиник от управления здравоохранения получить не удалось.

В Нур-Султане поликлиники будут работать в праздничные дни 16-19 декабря.

По словам руководителя отдела организации работы первичной медико-санитарной помощи управления общественного здравоохранения Нур-Султана Алии Умирзаковой, поликлиники будут работать с 8.00 до 20:00.

"Вызов врача на дом будет осуществляться до 18.00. Также у нас имеются 80 фильтр-кабинетов в городских поликлиниках. Там будут принимать пациентов в праздничные и выходные дни. Также в эти дни будут работать терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, врачи общей практики. Будет оказываться вся квалифицированная, медицинская, первичная медико-санитарная помощь. Стационары города будут работать круглосуточно", – сообщила Алия Умирзакова на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Читайте также: В Нур-Султане не планируют устанавливать блокпосты из-за вхождения в "красную" зону

При поликлиниках города будут функционировать мобильные бригады, которые будут при необходимости выезжать к пациентам с высокой температурой, доставлять лекарства диспансерным больным, а также наблюдать пациентов с коронавирусной инфекцией.

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили только, что "необходимая медицинская помощь населению будет оказываться в полном объёме". В ответ на уточняющий вопрос, будет ли в праздники работать только дежурный врач или вся поликлиника в пресс-службе УОЗ журналисту informburo.kz рекомендовали прочитать закон РК "О праздниках", где о работе организаций здравоохранения ничего не говорится.

Обычно в праздничные дни в поликлиниках работают только дежурные врачи в первой половине дня.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров