Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане полицейский пострадал, останавливая пьяного водителя большегруза

Полицейский запрыгнул в кабину большегруза, водитель оказал сопротивление. Стража порядка госпитализировали в тяжёлом состоянии.

В Нур-Султане полицейский серьёзно пострадал при попытке остановить пьяного водителя большегруза, сообщает Polisia.kz

В полиции сообщили, что внимание старшего инспектора специализированного батальона патрульной полиции Архата Ракишева привлекла автомашина Howo, водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения, создавая аварийную ситуацию по улице Кошкарбаева.

Полицейский потребовал остановиться, но водитель не подчинился.

"Сотрудник полиции, оценив ситуацию и осознавая, что водитель многотонного гружёного бетоном автомобиля находится в неадекватном состоянии, не реагирует на требования, создаёт угрозу жизни граждан в центре города на оживлённой улице с плотным потоком транспорта, незамедлительно принял решение по остановке автомашины. По радиостанции он запросил помощь, обозначив место расположения. Затем полицейский запрыгнул в кабину большегруза, где водитель оказал сопротивление. Вследствие этого сотрудник упал на проезжую часть", – говорится в сообщении.

Подоспевшие на помощь полицейские заблокировали машину нарушителя и задержали водителя.

По результатам освидетельствования нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемого водворили в изолятор. 

Сообщается, что 29-летний капитан полиции Архат Ракишев госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии. За его жизнь сейчас борются врачи.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров