USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.0 / 556.0
  • RUB: 6.15 / 6.29
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

В Нур-Султане общественный транспорт возобновит работу с 12 мая

В Нур-Султане общественный транспорт возобновит работу с 12 мая
Приезжать в столицу пока разрешено только гражданам, которые работают в городе.

В Нур-Султане с 12 мая возобновят работу общественного транспорта, сообщил заместитель акима столицы Бахтияр Макен.

"Сегодня глава государства акцентировал на том, чтобы частично ввели развозку. С завтрашнего дня мы эту работу практически полностью будем возобновлять для введения проезда общественного транспорта. Дополнительно мы об этих маршрутах в СМИ сообщим", – сказал замакима столицы.

По его словам, ограничения на въезд в Нур-Султан по-прежнему сохраняются.

"Заезжать могут только граждане, которые работают на объектах жизнеобеспечения города и предприятиях, которым разрешено работать. Те жители, которые работают в Нур-Султане, могут обращаться в свои районные подразделения акиматов, к руководству своих сёл, подавать списки к нам в город, а мы уже передадим на блокпосты, чтобы мы спокойно могли пропускать, чтобы они спокойно могли работать в нашем городе", – сказал Бахтияр Макен.

В Нур-Султане в рамках карантинных мер приостановили работу общественного транспорта с 30 марта. 11 мая в Казахстане прекращено действие режима ЧП, но многие ограничения в столице остаются в силе.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения