Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане не будут закрывать ТРЦ и сокращать время их работы в праздничные и выходные дни

16,17,18 декабря торговые дома, ТРЦ и рынки будут работать в обычном режиме, до 23.00.

В Нур-Султане решили не закрывать ТРЦ на праздничные и выходные дни, несмотря на то, что город находится в "красной" зоне, сообщает пресс-служба акимата столицы.

16, 17, 18 декабря торговые дома, торговые центры, рынки будут работать в обычном режиме – с 10.00 до 23.00, 19 декабря – до 20.00. Строго запрещается работа расположенных в ТРЦ и на их территориях аттракционов, детских игровых площадок, игровых центров, кинотеатров, фудкортов.

20 декабря, в воскресенье, работа бутиков в крупных торговых центрах будет приостановлена для проведения дезинфекционных мероприятий. Обслуживать клиентов в воскресенье могут аптеки, гипермаркеты, продовольственные магазины, расположенные в крупных ТРЦ.

Главный санврач города призывает жителей столицы не посещать места массового скопления людей.

"Нур-Султан находится в "красной" зоне, но не на пике. Последние дни динамика стабилизируется, идёт на улучшение. Город находится между "жёлтой" и "красной" зонами. Для того чтобы не сужать коридор, прежний (действующий по постановлению) график работы остаётся неизменным. Призываем жителей и гостей столицы не создавать ажиотаж в праздничные дни. Для дальнейшей стабилизации обстановки просим граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, без особой необходимости не выходить из дома", – сказала санврач города Жанна Пралиева.

В праздничные дни, с 16 по 19 декабря, общественный транспорт столицы будет курсировать в обычном режиме. В воскресенье автобусы будут ходить с 6.00 до 23.00.

С 10 декабря Нур-Султан находится в опасной "красной" зоне по уровню распространения Covid-19. При этом запрета или особых условий на выезд из города нет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров