Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане нарушения карантинных требований выявили в 34% школ

Зарегистрированы факты нарушения масочного режима со стороны директоров, преподавателей и родителей.

В Нур-Султане нарушения карантинных требований выявили в 34% школ. Об этом рассказала главный государственный санитарный врач столицы Жанна Пралиева.

"Всего в городе 91 общеобразовательная школа, в том числе 78 государственных, 12 частных и одна специализированная. Выявлены нарушения в 31 школе (34%): несоблюдение требований по ношению масок со стороны самих директоров и преподавательского состава, а также родителей учащихся. В одной школе директора привлекли к административной ответственности", – сказала Жанна Пралиева.

Она отметила, что в случае дальнейшего выявления подобных нарушений, возможно, придётся вернуться к более строгому карантину.

Жанна Пралиева сообщила, что среди детей в возрасте до 14 лет в столице зарегистрировано 594 случая заражения Covid-19. Среди подростков в возрасте 15-17 лет – 75 случаев. Среди детей дошкольного возраста зарегистрировано три случая с бессимптомным течением.

"С начала учебного было всего шесть случаев заражения среди школьников. Один ребёнок посещал школу. Остальные пять были на дистанционном обучении. Все контактные были обследованы, у всех результаты отрицательные. 19 человек – 13 детей и шесть преподавателей – были обследованы. В школе проведена заключительная дезинфекция. Дети и учителя находились на домашнем карантине и уже приступили к занятиям", – сказала она.

Ранее стало известно, что в СКО с начала сентября было зарегистрировано 20 случаев заражения среди школьников. Ещё о четырёх случаях сообщали в Восточно-Казахстанской области. Также несколько школьников заболели в Павлодарской области.

Поделиться:

Новости партнеров