
В Нур-Султане и Алматы прогремел праздничный салют, приуроченный к празднованию Дня Первого Президента Казахстана.
В Алматы фейерверки были запущены в любимых горожанами местах: на Кок-Тобе и в Парке Первого Президента, сообщает пресс-служба города.
Салют был организован частными компаниями на собственные средства. В акимате сообщили, что организаторы согласовывали места и время запуска салюта. Учитывая общественную значимость, власти города разрешили салют.
В Нур-Султане салют прогремел сразу в трёх районах города – на набережной реки Есиль, возле торгово-развлекательного центра "Хан-Шатыр" и на пересечении проспекта Абылай-хана и улицы Пушкина.
Как сообщает "Хабар 24", салют длился 6 минут. Высота залпов составила 250 метров, с каждой точки было произведено более 3 000 выстрелов. Ранее также сообщалось, что на проведение салюта средства из бюджета не выделяли.
-
1❗️ Лёгкий заработок без опыта, или Как не стать дроппером и не получить большой срок
-
2652
-
0
-
11
-
-
2Опросы от 15 минут
-
2302
-
0
-
7
-
-
3🇰🇿🇨🇳Двусторонний товарооборот Казахстана и Китая достиг рекордной отметки в 43,8 млрд долларов
-
2222
-
4
-
7
-
-
4🌡Прогноз погоды на 26 апреля: тепло сохраняется на всей территории Казахстана
-
2137
-
0
-
0
-
-
5⚠️ Проспект Улы Дала в Астане частично перекроют до 3 мая
-
2144
-
1
-
2
-
-
6❗️В Казахстане общество наконец-то осознало, что умалчивание харассмента – это форма соучастия
-
2120
-
3
-
19
-
-
7❗️На блогера подали в суд за мат в сатирическом сериале
-
2107
-
2
-
18
-
-
8🇬🇧В Британии разработали анализ крови, который выявляет рак до появления симптомов с точностью 99%
-
2081
-
1
-
47
-
-
9❗️"Потребность большая". Чипы для суперкомпьютеров привезут в Казахстан
-
2262
-
3
-
18
-
-
10🔫Стрельба в Конаеве: шестеро мужчин получили до 19 лет заключения за убийство
-
2075
-
0
-
24
-