USD: 485.7 / 488.3
  • EUR: 557.5 / 562.5
  • RUB: 6.33 / 6.45
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

В Нур-Султане главврач больницы №1 показал, как принимают пациентов с симптомами Сovid-19

В Нур-Султане главврач больницы №1 показал, как принимают пациентов с симптомами Сovid-19
Марат Абдуов снял процесс работы на видео.


В Нур-Султане главный врач многопрофильной больницы №1 Марат Абдуов показал на видео, как принимают пациентов с симптомами коронавирусной инфекции.

"Здесь проводится регистрация, 3Н-сортировка, то есть определяется тяжесть состояния: если пациент тяжёлый и нуждается в оказании экстренной медицинской помощи, он направляется либо в реанимацию, либо помощь оказывается на месте в палате интенсивной терапии", – рассказал он.

Дальше он направился в изолятор. Здесь производят забор мазков ПЦР на коронавирус, все анализы заносят в электронную базу.

По словам главного врача, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городских больницах резко возросло число госпитализированных.

Из-за роста числа заражённых вирусом в столице увеличат количество ПЦР-тестов, аппаратов ИВЛ, КТ, средств индивидуальной защиты, медикаментов и др.медпрепаратов. В городе дополнительно создали 720 коечных мест, военный госпиталь и другие медучреждения перепрофилируют под стационары. В текущем месяце в стационары поступят до 30 аппаратов ИВЛ.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения