Прямой эфир Новости спорта

Экс-директора столичного театра имени Горького подозревают в хищении 400 млн тенге

Еркина Касенова подозревают в том, что он подписывал фиктивные акты выполненных работ по ремонту здания.

Антикоррупционная служба Нур-Султана проводит досудебное расследование в отношении бывшего директора Государственного академического русского театра имени Горького и других лиц по подозрению в хищении.

Их подозревают в подписании фиктивных актов выполненных ремонтно-реставрационных работ и капитального ремонта здания театра. Общая сумма хищения бюджетных средств составляет более 400 млн тенге, сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции.

Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых вынесет суд.

Ремонт в здании Государственного академического русского театра драмы имени Горького начался осенью 2018 года. 7 января 2020 года труппа театра впервые с того времени выступила на родной сцене, в отреставрированном малом зале. Ремонт в основном здании идёт до сих пор, работы планируют завершить к осени 2020 года.

Примечание:

Заголовок и текст новости изменён, так как после публикации в театре имени Горького уточнили, что расследование с осени прошлого года идёт в отношении бывшего директора – Еркина Касенова. 2 октября театр возглавил Айболат Жаудыр. В пресс-службе Агентства РК по противодействию коррупции признали ошибку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров