Прямой эфир Новости спорта

В новом терминале аэропорта Астаны открыли зону Duty Free

Продукцию 1000 мировых и местных брендов можно приобрести в зоне Duty Free в новом Международном аэропорту Астаны.

В

В новом терминале аэропорта Астаны открыли Duty Free / Фото пресс-службы


В зоне международных вылетов нового терминала аэропорта Астаны открыли зону Duty Free. Об этом сообщает пресс-служба АО "Международный аэропорт Астана".

Здесь пассажиры международных авиалиний могут приобрести продукцию около 1000 мировых и местных брендов.


В Duty Free выставлена продукция около 1000 мировых и местных брендов / Фото пресс-службы


"Открытие магазина беспошлинной торговли является важным шагом в развитии столичного аэропорта. Являясь международной воздушной гаванью Астаны, аэропорт должен иметь достойную зону беспошлинной торговли, и мы рады, что нам удалось реализовать этот проект", – сказал председатель правления Международного аэропорта Астаны Паоло Ричиотти.

В зоне беспошлинной торговли в аэропорту особо отметили магазин Spirit of Kazakhstan. По данным пресс-службы, там представлена высококачественная продукция отечественных производителей: продукты питания, одежда с национальной символикой, сувениры выставки ЭКСПО-2017 и многое другое.


Магазин Spirit of Kazakhstan / Фото пресс-службы


По словам генерального директора Dufry Зигхарда Рашдорфа, в рамках этого проекта представлены товары казахстанского производства, соответствующие мировым стандартам качества.

"Ассортимент продукции в дальнейшем планируется расширить", – сказал он.

Также в столичном аэропорту отметили, что в терминале принимаются все меры для удовлетворения потребностей пассажиров и повышения качества предоставляемых услуг.

Новый терминал аэропорта Астаны начал обслуживать первые рейсы 5 июня. 31 мая с участием главы государства состоялось официальное открытие нового терминала. Он строился с ноября 2014 года по май 2017 года. Его площадь составляет 47 000 квадратных метров. Теперь аэропорт Астаны сможет обслуживать до 8,2 млн пассажиров в год, что более чем в 2,5 раза превышает прежнюю мощность.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров