Прямой эфир Новости спорта

В Норвегии россиянин напал на женщину с ножом. Власти расценивают его действия как теракт

20-летний гражданин России нанёс тяжёлое ножевое ранение женщине в одном из супермаркетов Осло. На допросе россиянин отметил, что он хотел совершить теракт.

В Норвегии задержали россиянина, напавшего с ножом на женщину, пишет Deutsche Welle.

"Есть основания проверить, связано ли это нападение с терроризмом, и расследование попытается выяснить это", – сообщила глава Норвежской полицейской службы безопасности (PST) Бенедикта Бьёрнланд.

По словам Бьёрнланд, подозреваемый, задержанный в рамках расследования дела, является россиянином в возрасте около 20 лет. Он прибыл в Норвегию 18 января из России через Швецию.

"В настоящий момент нет никаких признаков того, что к делу причастно несколько лиц или что планировалось несколько нападений", – отметила глава PST.

Нападение было совершено днём 17 января в одном из супермаркетов Осло. Россиянин ударил ножом женщину, платившую в кассе. Вскоре после нападения его задержала полиция. Женщину госпитализировали в больницу в критическом состоянии.

"На допросе россиянин сообщил, что он хотел убить несколько человек, и его действия являются терактом", – сказала Бенедикта Бьёрнланд.

Если версия теракта подтвердится, то это станет первым нападением такого рода в Норвегии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров