Прямой эфир Новости спорта

В Назарбаев Университете появятся новые специальности

Нефтегазовое и горнорудное дело, а также геологические науки будут изучать студенты вуза.

В 2018 году в Назарбаев Университете пополнится список специальностей. Наряду с уже действующими, появятся нефтегазовое и горнорудное дело, а также геологические науки, сообщает телеканал "Хабар 24". По ним предусмотрено обучение по программам бакалавриата и магистратуры. Обучение запускается в сотрудничестве с университетом США Colorado School of Mines.

"Половина выпускников нашего бакалавриата продолжает обучение в топовых университетах мира на уровне магистратуры и докторантуры сразу. Это беспрецедентно, и я думаю, не каждый вуз может похвастаться тем, что половина выпускников бакалавриата продолжает обучение в лучших университетах мира", – заявила вице-президент Назарбаев Университета Кадиша Даирова.

В этом году произведён набор магистров наук по новой специальности – "Горнорудное дело". Число магистров в университете планируют увеличить, с этой целью работают годовые подготовительные курсы. Особое внимание уделяется интенсивному изучению английского языка и таким дисциплинам, как критическое мышление и этика обучения в вузе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров