Прямой эфир Новости спорта

В МВД России заявили, что задержанные по подозрению в теракте в "Крокусе" были иностранцами

Ранее некоторые Telegram-каналы утверждали, что в совершении теракта подозревают граждан РФ.

В МВД РФ заявили, что задержанные по подозрению в совершении теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" не были гражданами России. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, все они были иностранцами.

"В ряде телеграм-каналов и соцсетях сегодня были распространены утверждения, что четверо подозреваемых в совершении теракта 22 марта в "Крокус Сити Холле", скрывшиеся на автомобиле "Рено Логан" и впоследствии задержанные на территории Брянской области, являются гражданами России. Данные сведения не соответствуют действительности. Все они являются иностранными гражданами", – написала спикер МВД в своём Telegram-канале.

Издание отмечает, что сейчас миграционные подразделения МВД России во взаимодействии с ФСБ проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории РФ, устанавливают адреса фактического проживания, а также иные значимые обстоятельства.

По последней информации Следкома РФ, число погибших в результате теракта в "Крокусе" достигло 133 человек. Кроме того, по данным Минздрава Московской области пострадали 140 человек.

Новости партнеров