
Альтернативный способ оповещать правоохранительные органы о снятых казахстанцами правонарушениях предложили в МВД РК.
"С некоторых пор messenger Facebook именно страниц (то есть не личных аккаунтов, а, например, страницы определённого ведомства. – Авт.) не позволяет открыть и скачать фото- и видеофайлы на компьютеры, как на личных аккаунтах. На странице фото можно только сохранить как объект, при этом сильно снижается качество фотографий, на многих из них невозможно чётко идентифицировать госномерной знак автомобиля, а следовательно, и привлечь нарушителя к административной ответственности", – говорится в сообщении на официальной странице Facebook министерства.
В МВД пояснили, что уже не раз обращались в службу поддержки Facebook с просьбой исправить проблему. При этом в ведомстве отмечают, проблема с потерей качества возникает только при использовании мессенджера с компьютера, а не со смартфона. Но пользоваться смартфонами в здании ведомства запрещено.
В качестве решения данной проблемы в МВД предложили пользователям загружать информацию в файлообменники и потом отправлять ссылки уже в мессенджер Facebook.
"Ранее мы сообщали уже, что такая же ситуация сложилась и с видеофайлами, которые невозможно скачать и отправить в органы внутренних дел по территориальности, и предлагали нашим подписчикам загружать видео на видеохостинги и направлять нам ссылки", – добавили в министерстве.
В ведомстве напомнили, что в работу принимаются фото и видео, на которых автоматически выставлены дата и время нарушений, так как в соответствии с КоАП срок давности по административным правонарушениям составляет два месяца. Для этого необходимо скачать дополнительные программы для смартфона.
-
1Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2125
-
0
-
4
-
-
2❗️Депутатов маслихата созвали для назначения акима Алматы
-
2173
-
4
-
25
-
-
3⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
1713
-
0
-
134
-
-
4⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
1790
-
3
-
142
-
-
5🇰🇿🇦🇿Токаев поздравил президента Азербайджана с 20-летием подписания Договора о стратегическом партнёрстве
-
1814
-
0
-
9
-
-
6🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
1847
-
3
-
19
-
-
7❗️Голод, смерти и разрушения: ООН требует от Израиля пропустить гуманитарную помощь в сектор Газа
-
1868
-
0
-
29
-
-
8⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
1835
-
27
-
192
-
-
9⚡️Спасатели спустили туристов с высоты 3000 метров в горах Алматинской области
-
1765
-
0
-
15
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 мая
-
1785
-
0
-
1
-