USD: 471.7 / 474.5
  • EUR: 555.0 / 560.0
  • RUB: 6.27 / 6.39
Прямой эфир
Алматы +13C
Все города

В МВД опровергли слухи о распространении опасных конфет среди казахстанских школьников

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
В МВД заверили, что информация является устаревшей и не имеет подтверждений. 

В МВД Казахстана опровергли слухи, что детям в школах предлагают опасные конфеты, содержащие наркотическое вещество. Рассылка распространяется в мессенджерах и социальных сетях.

В сообщениях говорилось, что существует кристаллический метамфетамин, который выглядит как фруктовые леденцы. Эти конфеты, утверждается в рассылке, раздают детям во дворах школ.

В МВД заверили, что информация является устаревшей и не имеет подтверждений. 

"Необходимо напомнить, что распространение заведомо ложной информации, которая может вызвать панику или иные негативные последствия, является уголовно наказуемым деянием. Призываем всех быть внимательными и ответственными при распространении различных сообщений и не верить непроверенной информации", – обратились к казахстанцам в полиции.

Тем не менее в министерстве напомнили родителям о важности бесед с детьми об опасности брать что-либо у посторонних.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения