Прямой эфир Новости спорта

В Москве в новогоднюю ночь закроют Красную площадь

Доступ на площадь решили ограничить из-за сложной эпидемиологической ситуации в столице России.

Доступ на Красную площадь в Москве будет закрыт в новогоднюю ночь. Ограничения решили ввести из-за эпидситуации, чтобы исключить скопление людей, сообщает РИА "Новости"

"В связи с пандемией коронавирусной инфекции и сохранением в этой связи действия в городе ряда ограничений, а также реализации профилактических мер и исключения значительных скоплений людей, после 17.00 31 декабря 2021 года доступ граждан на Красную площадь города Москвы будет ограничен", – рассказали в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

В пресс-службе столичного главка МВД уточнили, что Красная площадь будет закрыта для посещения до 7.00 1 января 2022 года.

Отмечается также, что в Москве во время новогодних каникул общественные места будут патрулировать представители полиции и народные дружинники. Особое внимание уделят профилактике нарушений общественного порядка, а также контролю соблюдения миграционного законодательства.

Суточная заболеваемость в Москве выросла на 48%. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что за последние сутки был выявлен 2661 случай инфицирования.

Новости партнеров