Прямой эфир Новости спорта

В многоэтажке "Эдем Палас" с 17 этажа сорвался лифт с пассажиркой

В кабине лифта находилась девушка. В неожиданный момент кабинка лифта резко полетела вниз.

Второй раз за месяц произошло ЧП с лифтом в "Эдем Палас". Правда, в первый раз лифт сорвался в "Эдем Палас 2", а теперь – в "Эдем Палас 1".

К счастью, никто не пострадал, сообщает МИА "Казинформ".

По словам жительницы дома Татьяны Спицыной, инцидент произошел сегодня днём. В это время она выходила в аптеку за лекарствами для ребёнка.

"Девушка ехала с 17 этажа, кабинка лифта резко полетела вниз. Скорее всего, сработал запасной трос, и он остановился на 9 или 8 этаже. Сейчас он находится в этом состоянии. Об этом случае она сообщила консьержу. Девушку мы нашли, она хочет писать заявление. Мы хотим приобщить этот случай к тому, что произошел в ЖК "Эдем Палас 2", потому что это чревато последствиями", – рассказала жительница дома.

Татьяна Спицына сообщила, что сегодня в ЖК была независимая экспертиза по работе лифтов. Причина инцидента выясняется.

Отметим, что 13 апреля в ЖК "Эдем палас 2" в лифте застряли восемь человек, в том числе две девочки в возрасте пяти-шести лет.

Лифт медленно поднимался до шестого этажа, затем медленно спустился на первый этаж. Всё это время дверь лифта не открывалась. Далее лифт начал резко падать в шахту.

В результате инцидента никто не пострадал. Данный факт зарегистрирован по статье 306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров