Прямой эфир Новости спорта

В Минздраве Кыргызстана назвали митинги и выборы причиной роста числа заражённых Covid-19

Зимой ситуация может усугубиться, поскольку граждане будут собираться в ограниченном пространстве, заявил вице-министр здравоохранения КР.

Замминистра здравоохранения Кыргызстана Нурболот Усенбаев заявил, что политические события в стране привели к росту числа заражённых Covid-19, сообщает 24.kg.

По его словам, заражений стало больше не только из-за многочисленных митингов в Бишкеке, но и из-за выборного процесса.

"Шла агитационная работа, мы кричали, что нельзя собирать на стадионах по 2 тысячи человек, штрафовали штабы партий, но сегодня мы видим, чем это всё закончилось", – рассказал вице-министр.

Нурболот Усенбаев отметил, что зимой ситуация может усугубиться, потому что граждане ещё больше станут собираться в ограниченном пространстве.

"Физическая дистанция – самая основная защита от коронавируса, все должны её строго соблюдать. Нарушение элементарных правил приводит к росту заражения инфекцией", – подчеркнул замминистра здравоохранения.

За последние сутки в Кыргызстане выявили 400 новыx случаев заболевания внебольничной пневмонией и заражения Covid-19, 88 из них – в Бишкеке. С марта в республике зарегистрировали 60 279 случаев заражения Covid-19 и заболевания коронавирусной пневмонией.

Поделиться:

Новости партнеров