
В Минске во время воскресных акций протеста задержали около 250 человек, сообщила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич в Instagram.
По её словам, в разных районах столицы Беларуси небольшие группы граждан, обозначившие себя незарегистрированной символикой и плакатами, содержащими различные призывы, выходили на проезжую часть. При этом они блокировали дорожное движение, в том числе общественного транспорта.
"В целях безопасности граждан и участников дорожного движения сотрудники милиции вытеснили собравшихся граждан с проезжей части", – отметила представитель.
В отношении задержанных проводится проверка в рамках действующего законодательства.
Наталья Ганусевич отметила, что в течение недели сотрудники милиции установили личности "более 100 человек, ранее принимавших участие в митингах, которые привлечены к установленной законом ответственности, в том числе уголовной".
При этом на видео, опубликованных на портале Tut.by участники акции ходят колоннами по тротуарам.
По данным правозащитников, задержанных на акции протеста 29 ноября свыше 300 человек.
-
1Посольство в Катаре обратилось к казахстанцам
-
2488
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2597
-
0
-
5
-
-
3🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2555
-
4
-
34
-
-
4🔔 Отказ состоятельным: новую систему назначения пособий тестируют в Шымкенте и Карагандинской области
-
2439
-
7
-
13
-
-
5🇨🇳"Не все карты у Трампа". Как Китай принудил США к перемирию в торговой войне
-
2457
-
0
-
25
-
-
6🔖 Казахстанский проект по производству вооружения застопорился из‑за Минпрома
-
2416
-
1
-
58
-
-
7🔖 Предельную цену на сжиженный газ переутвердят в Казахстане
-
2449
-
0
-
5
-
-
8🇸🇾 20 человек погибли при взрыве в православной церкви Дамаска
-
2430
-
1
-
23
-
-
9Коллаген - помощь при боли в суставах и позвоночнике!
-
2385
-
0
-
11
-
-
10🌤 Прогноз погоды на 24 июня: сильная жара ожидается на юге страны, прохлада – на севере
-
2367
-
0
-
0
-