Прямой эфир Новости спорта

В Министерстве по делам религий призвали не использовать молодёжь как массовку на мероприятиях

Школьников и студентов используют ради заполнения помещений, заявили в Министерстве по делам религий и гражданского общества.

В Министерстве по делам религий и гражданского общества признали, что в Казахстане организаторы разных общественных мероприятий используют школьников и студентов как массовку.

"Бытует мнение, что молодёжь используется в основном как массовка. (Ею. – Авт.) заполняют помещение. Эти факты есть. Нужно молодёжь заинтересовывать чем-то. Если преподнести это как мероприятие, которое обязаны посетить, то это будет обязаловка", – заявил директор департамента молодёжной политики Министерства по делам религий и гражданского общества Габидулла Оспанкулов.

Он сообщил, что у молодёжи есть свои позиции, и если эти позиции совпадают с позицией организаторов мероприятий, то они сами пойдут и поддержат акцию.

"А если просто аудиторию собрать, сказать: вот вы обязаны в такое-то время быть там, соответственно, у молодёжи появляется отрицательная реакция", – объяснил Габидулла Оспанкулов участникам пресс-конференции на тему "Об основных приоритетах молодёжной политики".

Он призвал организаторов мероприятий проводить разъяснительную работу, чтобы школьник или студент знал, для чего приводится мероприятие, и шёл туда без принуждения.

"Я призываю наших коллег, друзей, которые проводят такие мероприятия: нужно активно работать, дружить с молодёжью", – подчеркнул Габидулла Оспанкулов.

Поделиться:

Новости партнеров