Прямой эфир Новости спорта

В Министерстве обороны решили усилить идеологическую работу для борьбы с коррупцией

В ходе заседания отдельным вопросом рассмотрели нарушения в финансово-хозяйственной сфере.

В Министерстве обороны провели очередное заседание комиссии управления главнокомандующего Сухопутными войсками по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции, сообщается на сайте оборонного ведомства.

"Основным вопросом совещания стала профилактическая работа, повышение уровня практической реализации требований руководящих документов в сфере противодействия коррупции", – говорится в сообщении.

"Противодействие коррупции, как и другим проявлениям нарушений законности, остаётся одним из главных вопросов служебной деятельности командования воинских частей Сухопутных войск и является основным приоритетом профилактической деятельности", – сказал Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-майор Мурат Бектанов.

На заседании в режиме онлайн заслушали доклады командующих войсками региональных командовании "Юг", "Восток" и "Запад" "О принимаемых мерах в войсках по недопущению коррупционных правонарушений в различных сферах служебной деятельности".

"Основные усилия в министерстве обороны направят на выполнение требований руководящих документов, устранение предпосылок коррупции и усиление идеологической работы по созданию в воинских коллективах атмосферы неприятия коррупции", – говорится в сообщении.

Поделиться:

Новости партнеров