Прямой эфир Новости спорта

В Минэнерго сменили главу проектного офиса, советовавшего недовольным ценами на газ пользоваться автобусами

Руководителем проектного офиса "Адалдық алаңы" назначен Ерлан Сарсекеев.

В Министерстве энергетики обновили состав проектного офиса "Адалдық алаңы". Теперь его возглавляет Ерлан Сарсекеев.

"Руководителем проектного офиса "Адалдық алаңы" назначен Сарсекеев Ерлан Медеуович, который в настоящее время является уполномоченным по этике министерства", – сообщили в Минэнерго.

Ерлан Сарсекеев работал ранее в аппарате мажилиса парламента, Агентстве по делам государтвенной службы, Министерстве энергетики.

Прежний руководитель "Адалдық алаңы" Олжас Байдильдинов завершил работу на этом посту. 

В разгар газовых митингов в начале января этого года Олжас Байдильдинов в качестве приглашённого эксперта выступил на брифинге вместе с министром энергетики и посоветовал недовольным подорожанием газа пересесть на автобусы.

"Цена определяется рынком. Она не зависит от заработной платы или доходов. Если люди недовольны этими ценами они всегда могут воспользоваться общественным транспортом, разве это проблема", – сказал он на брифинге.


Читайте также: Глава Минэнерго: Упущение было – о повышении цен на газ люди узнали, увидев ценники на заправках


Сам Олжас Байдильдинов сообщил, что завершает руководство проектным офисом в связи с принятым решением.

"Внештатная позиция в некотором смысле не позволяла мне в полной мере озвучивать предложения по реформам отрасли или озвучивать острые нюансы, так как мои прогнозы/оценки как независимого эксперта иногда размывались "ролью" внештатного советника, которая относилась только к Проектному офису, но не к основной деятельности и сфере ответственности Минэнерго", – написал Олжас Байдильдинов в Facebook.

Новости партнеров