Прямой эфир Новости спорта

В МИДе прокомментировали обвинения в адрес посла Казахстана в Узбекистане

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что оказывают всестороннее содействие следственным органам.

Посол Казахстана в Узбекистане проходит по делу бывшего ответственного секретаря министерства иностранных дел РК Анарбека Карашева, сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров агентству "КазТАГ".

"Вопрос по послу РК в Узбекистане поднимается в рамках ведущихся следственных действий в отношении бывшего ответсекретаря Карашева. Наша принципиальная позиция заключается в установлении и пресечении любых финансовых нарушений. МИД оказывает всемерное содействие следственным органам", – сообщил Смадияров, комментируя информацию Нацбюро по противодействию коррупции.

Копирование и использование данной информации только с письменного разрешения агентства "КазТАГ".

Посол Республики Казахстан в Узбекистане изобличён в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова на брифинге в ведомстве.

"Посол подозревается в том, что, занимая ответственную государственную должность, подписал заведомо фиктивные акты выполненных работ по строительству административного здания Посольства Республики Казахстан в Узбекистане. Ущерб от его незаконных действий превысил 140 миллионов тенге", – отметила она.

Официальный представитель уточнила, что это действующий посол Казахстана. Согласно данным с сайта Министерства иностранных дел, послом РК в Узбекистане является Ерик Утембаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров