В международном аэропорту Астаны объявлена ​​тревога

Тревогу объявили из-за пассажира, пошутившего об оружии и наркотиках в ручной клади.

В международном аэропорту Астаны объявлена ​​тревога, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"Просим пассажиров бережно относиться к своим личным вещам, не оставлять детей и подростков без присмотра, строго соблюдать правила авиационной безопасности", – говорится в сообщении.

Позже в пресс-службе аэропорта сообщили, что тревогу объявили из-за пассажира, пошутившего об оружии и наркотиках в ручной клади.

"44-летний мужчина, который собирался вылететь из Астаны в Алматы рейсом KS954, на стойке регистрации заявил, что у него в ручной клади оружие и наркотики. Сотрудники аэропорта немедленно оцепили место, где находился подозреваемый пассажир, о чём были срочно оповещены служба госохраны, КНБ и Антитеррористический центр. Сотрудники службы авиационной безопасности Международного аэропорта Астаны проверили ручную кладь пассажира и передали его сотрудникам линейного отдела полиции", – сообщили в пресс-службе.

Тревогу в аэропорту сняли.  

Шутнику грозит штраф в размере 5000 МРП (более 17 млн тенге) или лишение свободы на срок до пяти лет по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения