Прямой эфир Новости спорта

В МЧС показали, как казахстанские спасатели ищут людей и разбирают завалы в Турции

Прибывшие на помощь специалисты из Казахстана определены на объекты повышенной опасности.

Министерство по чрезвычайным ситуациям РК опубликовало видеозаписи, на которых запечатлено, как казахстанские спасатели ищут людей под завалами в Турции.

Прибывшие в Турцию казахстанские спасатели определены на объекты повышенной сложности, отметили в ведомстве. Они ищут людей и демонтируют дома, повреждённые в результате землетрясений.

"За истекшие сутки первая группа обследовала шестиэтажный дом, имеющий сильный наклон, дом продолжает проседать, спасатели работают в сложнейших условиях. Проведено деблокирование, обеспечен доступ к дому. При поисках были обнаружены и извлечены тела трёх женщин, идёт расчистка завалов, вывоз строительных конструкций", – говорится в сообщении.

Вторая группа спасателей обследовала два полностью разрушенных девятиэтажных дома. Там удалось найти живого человека – пострадавшую женщину. На этом же объекте найдено тело одного погибшего.

"На месте разрушений складывается сложная ситуация. Спасатели предпринимают все необходимые меры для быстрого поиска людей среди завалов. Работы проводятся в круглосуточном режиме", – добавили в МЧС.

Новости партнеров