Прямой эфир Новости спорта

В Мангистау собака содрала скальп с трёхлетнего мальчика

В Мангистау трёхлетнего малыша жестоко покусала собственная дворовая собака. Мальчик получил серьёзные травмы. Местные врачи отмечают рост нападений животных на маленьких детей.

"При укусе собака содрала ребёнку скальп, лицо, ушную раковину. Состояние мальчика удовлетворительное, он получает антибиотики и комбинированные препараты от бешенства", - говорит Курман Кайранов, врач-травматолог, заведующий отделением травматологии и ортопедии детской больницы Мангистауской области. Его слова цитирует lada.kz.

Врачи отмечают, что в Мангистау пик нападений собак на детей пришёлся на период с мая по июль. За три месяца в больницу с травмами доставлено 290 детей.

По словам Курмана Кайранова, в основном, дети страдают от бродячих собак. Причём, чаще всего объектом укуса становятся кисти рук и голова.

Напомним, в начале августа в Костанайской области хозяина собаки суд обязал заплатить штраф в полмиллиона тенге, за то что его пёс напал на девочку и покусал её. Досталось и взрослой женщине, которая поспешила ребёнку на помощь.

А в конце июня в пригороде Костаная нашли растерзанное тело мальчика. Его насмерть загрызли собаки, охраняющие частную территорию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров