Прямой эфир Новости спорта

В Мангистау девушка угнала авто и попала в аварию

В Мангистауской области 26-летняя девушка угнала автомобиль и совершила на нём ДТП. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

С заявлением в УВД Актау обратилась 25-летняя жительница. Об этом сообщает lada.kz со ссылокой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

Женщина сообщила, что её знакомая украла ключи из её дамской сумки и угнала автомашину Hyundai Tucson.

Но долго кататься на чужом автомобиле угонщица не смогла: не справившись с рулевым управлением, она совершила дорожную аварию и бросила машину.

Автомобиль повреждён, но в ДТП никто серьёзно не пострадал.

Подозреваемую в угоне и ДТП задержали по горячим следам, это 26-летняя жительница Актау, которая дала признательные показания.

"Судя по всему, девушка не понимала, насколько серьезный поступок совершила, - рассказали в полиции. - По статье 200 УК РК, фигурантом которой теперь является угонщица, ей грозит лишение свободы до двух лет. Судья может выбрать и другое наказание. За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) подсудимый наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров