
Правительство Малайзии готово возобновить поиски пропавшего 10 лет назад самолёта Malaysia Airlines MH370, сообщает The Star.
К операции на юге Индийского океана могут привлечь геологоразведочную компанию Ocean Infinity, которая проводила последние поиски судна, завершившиеся в 2018 году.
"Я стою перед вами и обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы получить одобрение кабинета министров на подписание нового контракта с Ocean Infinity для скорейшего возобновления поисков. Я рад, что есть определённый прогресс в некоторых новых исследованиях и новых технологиях. Мы надеемся, что поиски позволят найти самолёт и сообщить правду ближайшим родственникам", – сказал министр транспорта Энтони Лоук.
8 марта 2014 года рейс Boeing 777-200ER следовал из международного аэропорта Куала-Лумпур в Малайзии в международный аэропорт Пекина в Китае. Однако он исчез с экранов радаров менее чем через час после взлёта. На борту находились 239 человек, включая 12 членов экипажа.
По данным Reuters, в случае успеха в поисках, компания Ocean Infinity получит 70 млн долларов (около 36 млрд тенге).
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2750
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2774
-
1
-
27
-
-
3😔 Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2760
-
0
-
21
-
-
4✍️ Асел Жанасова стала советником президента
-
2778
-
7
-
139
-
-
5🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2868
-
4
-
124
-
-
6🛑 Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2754
-
0
-
18
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июня
-
2780
-
0
-
5
-
-
8🆕🆕🆕🆕 В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2792
-
0
-
13
-
-
9😱 В Костанае парня насильно увезли в военкомат, полиция проведёт проверку
-
2955
-
0
-
62
-
-
10⚡️ Землетрясение в два балла ощутили в Алматы
-
2752
-
0
-
21
-