Прямой эфир Новости спорта

В Лондоне прошла акция против введения новых ограничений из-за Covid-19

Во время разгона акции пострадали полицейские и демонстранты. Полиция задержала 10 человек.

На Трафальгарской площади в Лондоне прошла акция против новых ограничений из-за коронавируса, сообщает BBC.

В центре столицы Великобритании в субботу собралось около тысячи человек. Вначале акция носила мирный характер. Однако в полиции заявили, что участники не соблюдают правила социального дистанцирования и попросили людей разойтись. Толпа не повиновалась стражам порядка, в их сторону полетели бутылки. Тогда полицейские применили спецсредства и дубинки.

В результате столкновения пострадали не менее трёх участников акции протеста и четыре полицейских. Кроме того, задержаны 10 человек.

Накануне в Великобритании зафиксирован рекордный с начала пандемии суточный прирост заразившихся коронавирусом – 6 900 человек. Всего в стране зарегистрировано более 429 000 случаев Covid-19, умерли почти 42 000 человек.

22 сентября премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о новых ограничениях, которые правительство страны вводит из-за роста заболеваемости Covid-19. Он подчеркнул, что действовать они могут ещё полгода.

Новые меры ограничивают время работы пабов и ресторанов до 22.00; вводится обязательное обслуживание официантами, заказывать у бара запрещается; на предприятиях и в организациях по возможности вводят дистанционный режим работы. Кроме того, в стране с 21 сентября нельзя собираться группами больше шести человек.

Поделиться:

Новости партнеров