Прямой эфир Новости спорта

В Кыргызстане прошли беспорядки: полиция задержала 35 человек

Беспорядки произошли после драки подростков. Родственники пострадавшего парня повредили автомобили и разбили окна домов.

В Кыргызстане полицейские задержали 35 человек в результате беспорядков в Сокулукском районе Чуйской области, сообщает Кыргызское телеграфное агентство.

"В настоящее время ситуация в Сокулукском районе находится под контролем милиции, и в соответствии с законодательством Кыргызской Республики принимаются меры для обеспечения стабильности и общественной безопасности. На месте событий находится министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев и его заместитель", – говорится в сообщении МВД.

Полицейские просят не рассматривать хулиганство в Сокулукском районе как межнациональный конфликт. Причиной беспорядков стала драка между тремя подростками.

"На место выехали сотрудники милиции ОВД Сокулукского района. На месте информация подтвердилась. Драка произошла между тремя подростками, проживающими в селе. В результате двое из них нанесли телесные повреждения А. Т. 2003 г. р. Позже он был госпитализирован в одну из территориальных больниц Бишкека. Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП в соответствии со ст. 266 (хулиганство) УК КР. По данному факту в качестве подозреваемых задержаны двое – 23-летний А. К. и 15-летний А. А., которые водворены в ИВС", – проинформировали в МВД КР.

После драки родственники потерпевшего парня и группа односельчан устроили беспорядки в селе, сожгли стог сена, разбили окна домов, повредили автомобили.

"Во время беспорядков повреждено 15 домов. Задержаны 35 человек. Зачинщики всего этого задержаны и доставлены в ОВД района. В настоящий момент сотрудники милиции ОВД Чуйской области совместно с местными органами власти патрулируют село, на данный момент обстановка стабильная", – добавили в МВД КР.

В свою очередь в Министерстве здравоохранения КР сообщили, что в городскую детскую клиническую больницу скорой медпомощи поступили два подростка из села Орок после драки.

"Один находится в палате интенсивной терапии, второй в нейрохирургии. Всё необходимое лечение получают, находятся под наблюдением врачей, у обоих детей состояние стабильное", – сообщили в Минздраве.

Поделиться:

Новости партнеров