Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что руководство страны не считает обидным решение лидера КНР Си Цзиньпина совершить первый с начала пандемии Covid-19 зарубежный визит в Казахстан, а не в Россию, сообщает "Коммерсантъ".
"Совершенно не обидно. Мы приветствуем, когда наши союзники, друзья и соседи развивают свои двусторонние отношения", – сказал Дмитрий Песков.
Он добавил, что Кремль своевременно сообщит о возможной встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина во время саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане.
В феврале в Пекине на переговорах Касым-Жомарт Токаев пригласил Си Цзиньпина совершить государственный визит в Казахстан в сентябре текущего года. Ранее некоторые СМИ сообщали, что глава КНР посетит 14 сентября Казахстан по приглашению президента Касым-Жомарта Токаева.
Читайте также: "Новое золотое 30-летие отношений". Президент Казахстана провёл переговоры с председателем КНР
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4414
-
0
-
105
-
-
2🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3271
-
2
-
36
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3272
-
0
-
3
-
-
4🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3480
-
10
-
66
-
-
5💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3445
-
0
-
47
-
-
6🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
2999
-
2
-
13
-
-
7🔖 Моджтаба Хаменеи, сын аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате ударов США и Израиля, назначен его преемником.
-
3093
-
0
-
30
-
-
8🗣Астана: школьников 0-6 классов второй смены 10 марта перевели на «дистанционку»
-
3018
-
0
-
12
-
-
9⏺Дональд Трамп: Война с Ираном почти закончена
-
2918
-
0
-
60
-
-
10🗣В Семее из-за паводков затопило частный сектор, отменены занятия в школах.
-
3059
-
3
-
20
-
USD:
491.9 / 494.7
EUR:
568.5 / 573.5
RUB:
6.17 / 6.29
Комментарии
Пока нет комментариев…