Подозреваемый в коррупции руководитель отдела образования Мендыкаринского района Костанайской области покончил жизнь самоубийством, сообщает Tobolinfo.
Калыбек Жугинисов около двух недель находился под домашним арестом, в отношении него велось досудебное расследование по коррупционному делу. 2 июня супруга главы отдела образования уехала из посёлка Боровской в Костанай, он остался дома один. Вечером родственники обнаружили Жугинисова повесившимся.
Калыбек Жугинисов приехал в Костанайскую область в 2015 году и занял должность заместителя акима Мендыкаринского района. Три года назад он возглавил районный отдел образования, сообщил и.о. руководителя отдела образования Мендыкаринского района Азамат Жанайдаров.
"Наш коллектив очень уважал его. Он никогда и никому не отказывал в помощи, всегда переживал за образование, за сотрудников, за работу. Он был очень ответственный", – отметил Азамат Жанайдаров.
Калыбеку Жугинисову оставалось доработать до пенсии три года.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4370
-
0
-
29
-
-
2✈️ Приятные новости!
-
2826
-
2
-
18
-
-
3❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2748
-
0
-
22
-
-
4👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2749
-
1
-
16
-
-
5🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2788
-
1
-
28
-
-
6😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2738
-
0
-
29
-
-
7🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2852
-
4
-
64
-
-
8💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2856
-
7
-
87
-
-
9😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2801
-
3
-
39
-
-
10❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2523
-
6
-
16
-
USD:
514.3 / 516.9
EUR:
602.0 / 607.0
RUB:
6.41 / 6.53